Имеет ли жена право претендовать на ипотеку после развода?

Я будучи пока в браке с женой у нас есть два меленьких ребенка. Я взял ипотеку на себя что бы там проживать в дальнейшем без жены. Мы разводимся. Имеет ли она право в дальнейшем претендовать на нее. ?!ипотека на 5 лет.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Супруга вправе претендовать на 1/2 квартиры. Вы же вправе взыскать с нее 1/2 всех платежей, произведенных Вами после развода в погашение ипотеки.

Да, супруга имеет право претендовать на половину квартиры.

да имеет так как всё имущество и долги нажитые в браке делятся при разводе между супругами на равные доли так что ваша супруга может претендовать на эту квартиру