Права матери внебрачного ребенка в случае смерти отца - возможные последствия для ипотеки и наследства
Здравствуйте! Внебрачный ребенок наравне с другими наследниками будет иметь право на долю в квартире. Если муж подарит свою долю дочери, то наследовать будет нечего.Удачи
Здравствуйте. На наследство бывшая жена прав не имеет,а ребенок-да. Поле закрытия ипотеки можете оформить имущество на своего ребенка и тем самым исключить такую возможность.
Мать ребенка не вправе, а ребенок вправе претендовать, поскольку квартира является совместно нажитым имуществом и 1/2 доля принадлежит его отцу. Они могут составить брачный договор, по которому квартира является ее личным имуществом.