ИП Роман столкнулся с проблемой взыскания НДС при покупке строительных материалов - что делать?
Ситуация распространенная. Судебная практика на вашей стороне. Однако вам следует учитывать, что 99% налоговая досчитает вам, в результате камеральной проверки налоги с пенями и штрафами. Затем отправит на все ваши счета инкассовые поручения, т.е спишет задолженность с вашго счета. По законы вы должны все действия ИФНС сначала в досудебном порядке оспорить в вышестоящем органе. И только потом в суд. В итоге процедура займет около полугода, и в это время деньги будут у ИФНС. И только получив решение суда вы сможете получить их назад.
По законы вы освобождены от НДС, однако если выставлял счета фактуры с НДС обязаны его уплатить.