Бывший сосед грозит привлечь к уголовной ответственности - как узнать статус фигуранта и защититься?
Мой бывший сосед по квартире (общая долевая собственность) вступил в конфликт с новыми сособственниками, была драка и т.д. Теперь этот сосед грозит мне, что меня (собственника, который продал свою долю третьему лицу) привлекут к уголовной ответственности за то, что я продала свою долю аморальным покупателям. Как узнать являюсь ли я фигурантом по уголовному делу, так как постоянные угрозы, типа ищи адвоката, против тебя дают показания, действуют на нервы. Хочется ясности.
Лучший ответ
Даже и не переживайте. После продажи своей доли Вы к тому, что происходит в квартире отношения не имеете. Ему предлагалось выкупить долю - он отказался, так? Дальше проблемы его. Более того - Вы же не знаете из-за чего там конфликт произошел
---узнать вы можете в отделе полиции по месту где находится ваша бывшая квартира и по месту вашего жительства.
Не привлекут, это пустые угрозы.