Вопрос включения ребенка в исковое заявление об утрате права пользования муниципальной квартиры и снятии с регистрации родственницы.

В исковом заявлении об утрате права пользования муниципальной квартиры и снятии с регистрации родственницы (съехала сама 20 лет назад, препятствий никто не чинил), указывать ли в исковом заявлении как ответчика и её несовершенного (11 лет) ребёнка? ребёнок только прописан, но вообще никогда не жил. Указывать ли ребёнка как ответчика или только его мать?
Лучший ответ

Указываете мать, действующую за себя и несовершеннолетнего ребенка (ФИО, дата рождения)

В качестве ответчика указывать тех лиц, кого просите признать утратившими право пользования и снять с рег. учета.

В отношении ребенка надо поставить вопрос о признании не приобретшим право на жилую площадь,

раз он здесь вообще не жил.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!