Как потребовать разделение квартиры в судебном порядке из-за плохих отношений с семьей?
Мой муж прописан в 2 комн. Квартире муниципальной вместе с матерью и 25 летней сестрой, совместно с ними не проживает длительное время, вынужден был из-за плохих отношений съехать и все это время жил на съемных квартирах. Может ли он в судебном порядке потребовать размена квартиры, чтобы в дальнейшем улучшить свои жилищные условия? Мать с сестрой ни на какие контакты не идут, на приватизацию-продажу-разделение денег на 3 категорически не согласны, на размен тоже, пошли угрозы о том, что через суд выпишут его из квартиры за неуплату коммунальных платежей и длительное непроживание. Какие у него есть права в данный момент? Жить с ними невозможно, снимать тоже денег нет, другого жилья тоже нет. Что делать?
Лучший ответ
Фактически он может только договориться. Судебных перспектив дело не имеет
А если он вселится в квартиру, возможно ли ее признать коммунальной с разделение счетов на оплату, получается там будут жить несколько семей, мы с мужем и 2 детьми, его мать и сестра?