Отказ по программе получения участка для строительства вызвал вопрос - где сажать картошку, если квартира занимает всю площадь земли?
У нас с супругой трое детей. Младшему нет 18-ти. Есть квартира на земле. Квартира занимает 3 сотки вместе с хозпостройками, остальные 4 сотки огород. Дети с жёнами и своими детьми живут у нас. Хотели по программе получить участок для строительства, но нам отказали. Ели строить у себя, то где сажать картошку? Скажите, может есть какие нибудь исключения из этих правил?
Лучший ответ
Вам отказано обоснованно, поскольку вы - не многодетная семья.
Многодетная семья - трое и более НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, которые проживают с родителями постоянно.
Исключение?
Возможно, как вариант, обращение в местную администрацию с заявлением о признании вас малоимущими для цели постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.
После принятия на очередь возможно получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства..