Особенности получения заочного решения и его вступление в законную силу в случае отсутствия владельца квартиры
.
Положения Жилищного Кодекса , устанавливают обязанность собственников квартир в многоквартирном доме оплачивать коммунальные ресурсы, потребленные на общедомовые нужды (ОДН) независимо от того, проживают ли они в этих квартирах, или нет, закреплены также в «Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (Утв. Пост. Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354), в том числе в порядке расчета платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме: