Ставрополь, 22.03.2015, 22:27

Как отменить судебный приказ после пропуска сроков из-за информационной задержки и географического расстояния?

Вопрос №6373072 из г. Ставрополь
опубликован 22.03.2015, 22:27
Как отменить судебный приказ, если я узнал о приказе спустя 1,5 года, так как военный, суд проходил в одном городе а я живу в другом городе и все сроки прошли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать ходатайство о восстановлении срока и отменять на основании ст. 129 ГПК РФ.

22.03.2015, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Никаких сроков восстанавливать не нужно, если вы не получали копии приказа.

Получайте копию приказа,после чего у вас есть 10 суток на подачу возражений для отмены приказа

22.03.2015, 23:30

Дело в том, что по ст 112 ГПК в течении года можно восстанавливать право на обжалование

22.03.2015, 23:22

вам не надо ничего восстанавливать,если вы не получали копии приказа.

Срок подачи возражений на отмену приказа- 10 дней со дня получения копии приказа

22.03.2015, 23:31