Москва, 23.03.2015, 00:04

Собственником квартиры является бабушка - что делать, если она против выселения жены, подавшей на развод?

Вопрос №6373458 из г. Москва
опубликован 23.03.2015, 00:04
Ситуация такая - жена подала на развод, не имеет работы и гуляет, дети прописаны у меня (муж), собственник квартиры моя бабушка. Если собственник против, можно ли выселить жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Ваша бабушка как собственник квартиры имеет право на обращение в суд с иском о выселении Вашей супруги. Чтобы супруга не мотивировала свое проживание в квартире тем, что там проживают дети, то муж должен предъявить иск об определении места жительства детей с отцом. Тогда дети останутся с отцом, а жену выселят и она не будет иметь права жить в этой квартире. При необходимости обращайтесь. Успешно веду такие дела.

23.03.2015, 08:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

По ст.31 ЖК РФ выселите

23.03.2015, 00:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно, в судебном порядке.

23.03.2015, 08:48

Собственник решает, кто будет у него жить.

Вы толком не пишете, против чего именно собственник - против выселения или против проживания жены.

Если собственник против проживания, то надо от его имени подать иск в суд.

23.03.2015, 09:04

Хотел внести уточнение, дети несовершеннолетние. Прописаны у отца. Жена прописана в МО, имеет свою квартиру.

23.03.2015, 08:47

См. мой ответ выше.

23.03.2015, 09:05

Жену можно выселить на основании решения суда.

Обращайтесь, помогу все оформить без Вашего непосредственного участия, а судебные процесс достаточно долгое время длится ( в Москве не менее 3-4 мес.)

Звоните, обсудим подробнее перспективы и условия, ознакомлю с аналогичными решениями суда.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

23.03.2015, 10:05