Отказ работодателя оплачивать время сверх рабочей смены - нормативные документы и способы защиты прав работника
Работодатель отказывается оплачивать время, затраченное на выполнение работником сверх рабочей смены, т.е. если работник не успел выполнить работу, то он обязан ее доделать и уже без оплаты дополнительного времени. Какие нормативные документы в данной ситуации защищают интересы работника и работодателя, как работнику отстоять свои права?
Лучший ответ
Работа ограничена рабочим временем, если только в договоре не указано о ненормированном рабочем дне.
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций