Просьба о предоставлении отсрочки по кредиту в связи с прекращением деятельности ИП

Хочу написать в банк письмо-объяснение, почему существует просрочка по кредиту. (прекращение деятельности ИП)и попросить отсрочку на 2 месяца. Как лучше написать в какой форме? Документы о прекращении деятельности находятся на оформлении в налоговой.
Лучший ответ

Форма может быть простая письменная, главное известите банк. Многие банки идут навстречу и понимают что сейчас сложно все. Приложите копии документов, если вы сдали все налоговую, то у вас есть доки с отметкой о принятии.

Спасибо за ответ!

Заявление пишется в простой письменной форме, к заявлению прикладываете документы, на которые ссылаетесь.