После отзыва своих персональных данных банк продолжает звонить на все контакты, имеет ли он на это право?
Виктор, в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных", банк имеет право на продолжение хранения, обработки и использования Ваших персональных данных, даже не смотря на поданное Вами заявление.
Совет обжаловать действия банка в суд - верен лишь формально. Права на обжалование Вас лишить ни кто не может, но вот само такое обжалование - бесполезно.
Закон по Вашему вопросу гласит следующее: "В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона." а пунктом 5 части 1 ст. 6 этого закона установлено, что "Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных"
Договор с Вами - субъектом персональных данных - у банка имеется, он не исполнен, значит банк имеет право звонить Вам, иным способом взаимодействовать с целью исполнения Вами условий договора
После отзыва своих персональных данных банк продолжает звонить на все контакты,имеет ли он на это право?
---можете обжаловать действия банка в суде. но платить по кредиту. обязаны.
А до судебного разбирательства Банк имеет право звонить всем,дело в том что меня могут уволить с работы из-за этих звонков,тогда моя семья вообще останется без средств существования! Да и от оплаты кредита я не отказываюсь,суд это единственный выход снизить ежемесячный платёж по кредиту