Михайловск, 23.03.2015, 10:23

Сколько стоит наследуемая по завещанию 1/3 доля в 2-х комнатной некоммунальной квартире, можно ли будет выделить её и продать.

Вопрос №6375414 из г. Михайловск
опубликован 23.03.2015, 10:23
Сколько стоит наследуемая по завещанию 1/3 доля в 2-х комнатной некоммунальной квартире, можно ли будет выделить её и продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Считаю что вы е правы,т.к. в ст 15 ЖК РФ дано понятие жилищного права,а в ст.16 ЖК РФ перечислены виды жилых помещений-про невыделенную долю там речи нет .понятие доли есть в ст 142 ЖК РФ ,но это для коммуналки.

25.03.2015, 08:07

Вы по прежнему пребываете в счастливом заблуждении что ст250 ГК РФ применяется исключительно для коммунальных квартир

25.03.2015, 08:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Выделить ее не сможете .Можно продать не выделяя (ст. .250 ГК РФ)

23.03.2015, 10:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мда... тяжелый случай.

25.03.2015, 09:43

Считаю что вы е правы,т.к. в ст 15 ЖК РФ дано понятие жилищного права,а в ст.16 ЖК РФ перечислены виды жилых помещений-про невыделенную долю там речи нет .понятие доли есть в ст 142 ЖК РФ ,но это для коммуналки.

25.03.2015, 08:07

Вы по прежнему пребываете в счастливом заблуждении что ст250 ГК РФ применяется исключительно для коммунальных квартир

25.03.2015, 08:12

Вы прочитали что я написал-там про ст.250 ничего нет.

25.03.2015, 09:42

Полностью согласен.

25.03.2015, 09:48