Ситуация с СМС от УФССП РФ - опись и арест имущества взыскания долга компании Деньги Сразу
К вашему сожалению,если сын прописан в этом жилье,то вы не можете воспрепятствовать приставам приехать туда. Когда выносится судебный приказ,то должник не извещается,ему только высылается копия судебного приказа Получи в копию приказа должник может в течение 10 дней подать свои возражения в суд на судебный приказ и тогда его отменят
,а судебный приказ от 13 марта.Ничего не понимаю.Как мне себя вести сейчас?
---скорее всего это коллекторы. так как судебные приставы сначала вызовут к себе. коллекторов вправе не пускать. в УФССП узнайте есть исполнительное производство или нет
Здравствуйте! Вашему сыну стоит получить копию судебного приказа и по возможности возражать относительно его исполнения.
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.