Вопрос по ДТП и страхованию - Обязан ли я выплачивать оставшуюся сумму ремонта потерпевшей стороне?
Александр Сергеевич, здравствуйте!
Действительно, придется доплачивать оставшуюся сумму, так как страховая сум аграничена размером 120 т.р.
Говоря о страховке вы скорее всего имеете ввиду стаховка своего автомобиля.... ущерб, причиненный вашему автомобилю должен быть возмещен, но вопрос у вас стоит в возмещении ущерба, причиненного другому собственнику. Здесь уже не страховка вашего автомобиля, а страхование вашей ответственности (ОСАГО). Которая заключается в том, что вам возмещают часть суммы, которую вы обязаны как причинитель вреда выплатить потерпевшему...
Д. Лебедев