Как быть, если имеешь право наследства квартиры, но не можешь ею пользоваться без согласия опекуна второго наследника?

Скажите пожалуйста как быть? Я вступил в право наследства 1/2,3 х комнатной квартиры, второй наследник несовершеннолетний ребенок. Договориться с его опекуном о каких либо действиях с квартирой не возможно, меня туда не пускают, не дают сдавать, продать и тп. Подал в суд на вселение и определения место пользования, но судья в иске отказала, и теперь ещё не выдает решение суда на руки... я не знаю как мне быть, получается, что по закону я имею квартиру за которую должен платить коммунальные услуги, но при этом я не имею право ею пользоваться... я уже не знаю куда обращаться... спасибо.
Лучший ответ

Оксана, добрый день!

Решение суда вызывает много вопросов. Возможно, Вами были неверно сформулированы требования. Иск нужно было предъявлять о нечинении препятствий в пользовании квартирой.

Необходимо ознакомиться с решением и обжаловать его в апелляционном порядке. До его изготовления необходимо подать краткую апелляционную жалобу, чтобы срок для обжалования не был пропущен. Рекомендую обратиться к специалисту для оценки перспектив обжалования либо подачи нового иска с иными требованиями.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам необходимо было обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.