Проблема с выходами в универе - Охранник требует проходить только через турникет
В универе стоит КПП, там есть небольшие два выхода, один-образовался из-за маленькой длинны заграждения. Второй - с турникетом, возле стола охранника.
Охранник требует чтобы все проходили только через турникет (даже когда выходишь! - при выходе не нужно отчитываться, и показывать пропуск)
На мои вопросы почему мне нужно выходить именно через турникет (а на входе всегда очереди) отвечают невнятно, и я охранник, я так хочу.
Говорят, что если не будете соблюдать будет комиссия. .. и вас отчисят уволят.. Что делать людям, разве они обязаны исполнять необоснованные желания охранника?