Алименты на сына в разводе перестали выплачиваться, как будут рассчитываться алименты на дочь?
С женой в разводе два года, сын живет с ней, ему уже 18 лет, учится на платной основе в университете. Дочь 15 лет, жила со мной около 3 лет, затем бывшая жена уговорила ее переехать к ней. Интересует, первое, на сына алименты уже не выплачиваются? И как будут алименты рассчитываться на дочь?
Лучший ответ
Подлежат уплате алименты только на несовершеннолетних детей (до 18 лет). В описанном случае - на дочь в размере 25% от дохода. Сын право на получение алиментов не имеет.
Спасибо за объяснение!