Какие документы должны быть у арендодателя нежилого помещения.

Хочу взять в аренду нежилое помещение в жилом доме, какие документы должны быть у арендодателя? В крыму!
Лучший ответ

Уважаемый Женя г. Алушта !

Разговор об аренде данного нежилого помещения вам необходимо вести с его Собственником, что должно подтверждаться Записью в Реестре на недвижимое имущество в Росреестре, а НЕ просто Свидетельством о праве собственности.

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Кроме того, у Собственника нежилого помещения должны быть на руках:

- Технический паспорт;

- Кадастровый паспорт и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.03.2015г

Хочу взять в аренду нежилое помещение в жилом доме, какие документы должны быть у арендодателя? в крыму!

---главный документ. свидетельство о праве собственности на нежилое помещение. и тех.паспорт. решение общего собрания о разрешении перевода его в нежилое помещение.