В какие службы обращаться, чтобы все таки выяснить - был там пешеходный переход или нет?
Я обращалась к Вам 13.08.08 г. вопрос № 619617. Мы с внучкой переходили пешеходный переход на перекрестке, он был плохо обозначен, машина пыталась проскачить главную дорогу и сбила мою внучку. С места происшествия мы уехали сразу на "скорой" в больницу, схему не подписывали, на фотографиях "зебры" не видно. В Постановлении ГИБДД внучка нарушила п.4.3 - переходила в неположенном месте.
Так как мне посоветовали - подала Жалобу на отмену Постановления ГИБДД в суд, в которой просила затребовать справку о наличие пешеходного перехода. Сегодня был суд, Постановление не отменили, Юрист ГИБДД сказала, что они таких справок не дают и "зебры" не рисуют". Как тогда вообще переходить этот перекресток? Что вообще делать дальше? В какие службы обращаться, чтобы все таки выяснить - был там пешеходный переход или нет?
С уважением, Вера.
Обжалуйте дальше.
Обычно схема разметки и соответствующих знаков имеется у дорожных служб.