Ребятам, которые напомнили о долге, грозит двухмесячный арест - Расследование уголовного дела по заказу?
Сложно предсказывать что-либо не зная материалов уголовного дела. Но надо доказывать невиновность молодых людей, отсутствие побоев, отсутствие угроз и самого факта вымогательства. Надо смотреть заключение суд.-мед. экспертизы по поводу побоев у этой жены. Обращался ли этот знакомый официально за возвратом долга? Надо знакомиться с материалами дела. Возможно есть шанс на переквалификацию либо на прекращение уголовного дела. При необходимости обращайтесь. Веду уголовные дела.
необходимо доказать отсутствие угроз, а также опровергнуть факт применения насилия. Необходимо оценить все доказательства в совокупности. В настоящее время в суде необходимо доказывать свою невиновность, но раз дело дошло до суда, значит есть доказательства вины этих лиц. Обратитесь за помощью к адвокату
Здравствуйте!
Без изучения дела и доказательств следствия, никто точного совета вам дать не сможет.
Возможно есть шанс перевести ст. на самоуправство.
Вам адвокат нужен!
Очно. Он вступит в дело и конкретно скажет вам, какую позицию лучше выработать.
Адвоката нанимать грамотного.
Здравствуйте. Привлекайте адвоката.