Как правильно распределить общую сумму от продажи квартиры между прописанными взрослыми и несовершеннолетними?
Как правильно делится общая сумма от продажи квартиры: на количество прописанных 3 взрослых (сестры) и 2 несовершеннолетних или на количество долей (приватизировали на 3 взрослых и на 1 несовершеннолетнего)? Заранее спасибо.
Сумма от продажи делится в соответствии с долями (по метражу), если у Вас не было соглашения о равенстве долей. Удачи.
Делиться должно на число собственников, но, так как при получения разрешения органов опеки на сделку с долей ребенка были поставлены определенные условия - сначала должны быть выполнены условия ребенка, а потом уже делиться всё остальное.