Как правильно распределить деньги от продажи квартиры среди семьи с учетом количества прописанных взрослых и несовершеннолетних?

Как правильно делится общая сумма от продажи квартиры: на количество прописанных 3 взрослых (сестры) и 2 несовершеннолетних или на количество долей (приватизировали в равных долях на 3 взрослых и на 1 несовершеннолетнего)? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Как договоритесь. Каждый в праве объявить за свою долю любую цену, которую пожелает.. Так что договаривайтесь. А прописанные права собственности не имеют, так что ничего не продают - ничего не получают.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

на количество долей.

взрослые как хотят, так и распределяют, а вот детскую долю-продать, не купив-не получится

На количество собственников. Просто прописанные не считаются.

Пропорционально долям в праве собственности