Родилась она в 1986 году в РСФСР, затем уехала с матерью на Украину, где и было присвоено гражданство Украины.
Моя сестра является гражданкой Украины, и сейчас хочет получить гражданство РФ и переехать в Россию. Родилась она в 1986 году в РСФСР, затем уехала с матерью на Украину, где и было присвоено гражданство Украины. В РФ у нее проживает отец, является гражданином РФ. Вопрос состоит в следующем: будут ли действовать в отношении нее менее строгие порядки получения гражданства и проживание на территории России в течении 5 лет обязательно?
Лучший ответ
В отношении сестры сейчас действует части 1 и 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
А что будет (ли) в будущем - предсказать трудно.