Если делать свою экспертизу нужны ли такие тонкости как преглашать теллеграммой виновника и сотрудника со СК?
Ольга, все Ваши вопросы взаимосвязаны. Если имеется спор о размере возмещения ущерба, то при проведении "своей" экспертизы Вы должны уведомить СК и виновника о месте и времени осмотра. Согласно закону об ОСАГО СК вправе в 5-и дневный срок организовать осмотр Вашего автомобиля. К сожалению при существующей практике СК , вопреки требованиям закона, не дают возможности откапировать документы, связанные с оценкой автомобиля. В случае если страховое возмещениение не покрывает Ваши убыткм, Вы вправе взыскать с виновника остав.сумму.