Охраннику Летуаль предложили выбор - ездить в Кингисепп на работу или увольнение. Были ли правомерны такие условия и какие выплаты должны были быть предоставлены при увольнении?
Сегодня,23 марта, на работе сказали, либо ездить на работу в кингисепп, либо увольнение, возможности ездить из спб в кингисепп каждый день нет, поэтому выбрал второе, работаю охранником в летуаль, имела ли фирма права поставить такие условия и что должны были выплатить при увольнении?
Здравствуйте! При расторжении трудового договора с работником по его инициативе работодатель обязан выплатить заработную плату за отработанный период, включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск. Данные суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы (ст. 84.1 ТК РФ).
Добрый день! Перевод на работу в другой местности без согласия работника не допускается. Увольнение по данному основанию следует обжаловать в суде.
Необходимо судиться,звоните 981-29-69.