День увольнения в случае приема на основную работу работника-совместителя при сменном графике работы

При увольнении работника (внешнего совместителя) в соответствии со ст. 288 ТК РФ в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной какой день будет являться днем увольнения при сменном графике работы?

Лучший ответ

Добрый день. Это должен быть день накануне выхода работника по основному месту работы, если для данного работника он выходной день, значит предыдущий день.

Днем увольнения в этом случае должен быть день, когда примут на работу работника на полный рабочий день. В этот день должен быть уволен совметитель.