Проблемы с изменением арендной платы - Как защитить свои права и получить неустойку при расторжении договора?
Заключили договор с хозяйкой квартиры на 11 месяцев, в нем прописано, что арендная плата может изменяться по соглашению сторон, хозяйка поставила нас перед фактом, что мы теперь будем платить больше на 1000 рублей. Но это не соглашение сторон, это только ее решение. Как быть в этой ситуации? И если хозяйка не пойдет на встречу, мы будем вынуждены съехать, значит ли это, что мы расторгаем договор по инициативе наймодателя, и должна ли будет она выплатить нам неустойку, прописанную в договоре?
Хозяйка не права. Соглашения на увеличение не было. Вы имеете право проживать все месяцы.
должно быть дополнительное соглашение к договору с ее и Вашей подписью. она нарушает процедуру повышения арендной платы