Как разделить имущество при судебном разрешении - вопросы и ответы.
Помогите получить ответы на вопросы о разделе имущества.
Предстоит суд - надеюсь на удачное его разрешение!
В период брака были заключены договора на участие в долевом строительстве:
1. договор на строительство квартиры - при этом дата заключения договора до брака (в момент проживания в гражданском браке), все выплаты и оформление права собственности - при браке.
2. договор на строительство квартиры - выплаты сделаны полностью, квартира еще не достроена и права собственности нет.
1. Будет ли признано имущество совместно нажитым?
2. Могу ли я претендовать на недостроенную квартиру как на будущее имущество и какую формулировку можно применить в данном случае? Боюсь, что мне могут предложить раздел первонально вложенных средств.
Уважаемая Анастасия! 1. Можете. 2. Можете, но многое будет зависеть от того, какие требования будут предьявлены ответчиком.