Какие документы и конкретные статьи определяют порядок раздела строящейся квартиры по такому договору.
Раздел строящейся квартиры.
На мое имя заключен предварительный договор купли-продажи жилого помещения (не договор долевого строительства). Дом достроен, но еще не сдан. Что в этой ситуации является совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу. Какие документы и конкретные статьи определяют порядок раздела строящейся квартиры по такому договору.
Ольга! Так как право собственности еще не зарегистрировано, то разделу подлежат только денежные средства, затраченные Вашей семьей по предварительному договору. Супруг в дальнейшем также может ставить вопрос о включении его в договор купли-продажи.
С уважением, адвокат Калинина А.А.