Как претендовать на доли в наследстве, если не все имущество указано в заявлении у нотариуса и не было завещания?

Умерла моя бабушка, мой папа умер 9 лет назад, у бабушки еще жива мама 88 лет. Мы наследники 1-ой очереди. Вопрос: если я не все имущество укажу в заявлении у натариуса (т.к. я не знаю что у нее осталось), а ее мама все, я смогу претендовать на доли которые я не указала в завещании (мне 17 лет). Завещания не было.
Лучший ответ

да, можете... приняв часть имущества считается, что вы фактически приняли всё имущуство.. затем , когда вы узнаете о другом имуществе, вы можете на него претендовать, главное чтобы это имущество сохранилось (не продали...)

а ее мама все, я смогу претендовать на доли которые я не указала в завещании (мне 17 лет).

--- да . вы в любом случае будете наследовать все имущество которое будет установлено после смерти наследодателя