Сосед занимает значительную часть нашего земельного участка, грозит судом. Расписка о согласии с нашим межевым планом поможет решить проблему?

Наш зем. участок несколько лет пустовал, но собственность на него оформлена (ИЖС). Сосед занял значительную территорию нашего участка, документы не показывает, утверждает, что забор стоит правильно. Иногда после объяснений специалистов кадастровой палаты, сосед соглашается на перенос забора, но через день-два снова отказывается и грозит судом... Решит ли вопрос взятая с него расписка о согласии с нашим межевым планом? Его участок был приватизирован без межевания, границы не уточнялись.

Лучший ответ

Этот вопрос, придется решать в судебном порядке.