Как получить прописку мужа в комнате общежития при наличии бывшего мужа и нехватке метров по норме - ситуация и возможные варианты развития.
Вадим, здравствуйте! Если у Вас муниципальное жилое помещение, то я вижу решение проблемы таким: заключение договора социального найма. Наниматель - бывшая супруга!! И только она!
А далее, с согласия бывшего супруга, требует зарегистрировать ее настоящего супруга. На основании ст. 70 Жилищного кодекса, а также Постановления ВС от 16 января 2008 года, которое отменило разрешение наймодателя на вселение супругов нанимателя (!) в муниципальное жилье, даже если площадь становится менее учетной нормы на одного человека.
Обращаться письменно, в случае отказа или отсутствия ответа в течение месяца - жалоба в суд.
Такое мое мнение..
С уважением,
Харченко О.В.
Вам необходимо признавать право пользования жильем через суд. Обращайтесь.
Есть ли такой закон,который запрещает регистрацию мужа,если не хватает метров по норме?И вообще какова эта норма в муниципальном общежитии?И как больше шансов на положительный исход 1.через суд.2.решением жилкомиссии.3.по решению ПВУ Гувд Москвы?Или есть еще варианты?