Могу ли я расчитывать на возмещение причененного мне материального ущерба в полном размере?
В июне этого года у меня ограбили квартиру. Грабителя поймали, причем на другой краже. Всего по делу приходят 19 потерпевших (т.е. 19 ограблений). Причиненный мне материальный ущерб я оценила на сумму 72 тыс. руб. Следователь отговаривает меня от подачи гражданского иска, т.к. по его словам весь ущерб мне все равно не будет возмещен, а максимум что я получу - это несколько тысяч рублей. Скажите, пожалуйста, так ли это? Могу ли я расчитывать на возмещение причененного мне материального ущерба в полном размере?
Уважаемая Марина! Вы можете требовать возмещение материального ущерба в полном объеме, это Ваше право.