Могу ли я ознакомится с материалами судебного дела (дело прекращено в связи с отказом от заявленных требований) спустя 2 года?
Можете, напишите заявление и сдайте в канцелярию. Вам назначат время для ознакомления. Указывайте № дела.
С уважением, ООО "Юридический центр "Вердикт",
г.Владимир, ул.Студеная гора, д.34, оф.702.т.32-82-83
Ксерокопии - пояснений из материяла судебного дела мне могут заверить в суде или нет?
Да, могут заверить. Это доказательства.
Ксерокопии - пояснений из материала судебного дела мне могут заверить в суде или нет?
Все документы, содержащиеся в деле вам могут заверить в канцелярии суда.
И данные ксерокопия- пояснения будут иметь юридическую силу?
Если они будут заверены, то да.