Юридическая сила документа о переносе сроков сдачи дома - нарушение ФЗ-214?
Мною была приобретена квартира по договору переуступки по ДДУ от 2007. К ДДУ было приложено доп соглашение о сдаче дома в эксплуатацию в 4 кв.2012 году. На сегодняшний день дом не введен в эксплуатацию. Застройщик передает ключи дольщикам по самоотделку при условии подписания доп соглашения о переносе сроков сдачи дома в эксплуатацию в 1 кв. 2015 года. При этом, такой документ подписывают дольщики февралем, мартом. Вопрос: имеет ли указанный документ юридическую силу? Ведь он оформлен с нарушением сроков, предусмотренных ФЗ-214!
Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №214-ФЗ Вы вправе взыскать неустойку с застройщика. Обращайтесь за помощью.
Спасибо, конечно! Но об этом я и сама знаю! Вопрос я ставила о действительности документа, подписанного в марте !
Если не зарегистрирован, то силы не имеет.
Действителен документ или нет ответить исходя из полученной информации не возможно. При исполнении требований ФЗ, почему документ должен быть ничтожным. Сейчас март...