Набережные Челны, 23.03.2015, 21:57

Что делать, если работодатель не вносит исправления в трудовую книжку при смене фамилии, и как это повлияет на стаж при оформлении пенсии?

Вопрос №6381842 из г. Набережные Челны
опубликован 23.03.2015, 21:57
Работодатель не внес в трудовую исправления, по смене фамилии, на новом месте при оформлении сказали что она не действительна, как быть? Оформить новую трудовую, а как с стажем в 15 лет, он будет учитываться при оформлении пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо конечно за очень понятные и развернутые ответы!Но может хоть кто то ответить по существу вопроса?)

24.03.2015, 09:47

Ответ дан Вам в личку

24.03.2015, 12:50

Работодатель не внес в трудовую исправления,по смене фамилии,сказали что она не действительна,

---глупости вам сказали. обратитесь по прежнему месту работы и потребуйте исправить фамилию. на основании свидетельства о браке.

23.03.2015, 22:11

Исправление должны были внести 10лет назад,брак уже расторгнут есть свидельство,и еще несколько записей др работодателей которые не обращали внимание на фактичекую фамилию и ту что в трудовой,сейчас переехали в др город,нет возможности запросить архив в ЗАГСе по месту регистрации брака,что делать,если заведу новую трудовут то предыдущий стаж не учтут при оформлении пенсии?

23.03.2015, 22:18

Может, имеет смысл в судебном порядке поставить вопрос об установлении факта принадлежности трудовой книжки Вам?

23.03.2015, 23:54

Спасибо конечно за очень понятные и развернутые ответы!Но может хоть кто то ответить по существу вопроса?)

24.03.2015, 09:47

Ответ дан Вам в личку

24.03.2015, 12:50