Как минимизировать затраты при ДТП с пострадавшим, не вписанным в полис ОСАГО?

Мой сын совершил ДТП. Виноват он (не уступил дорогу на перекресте). Пострадавший водитель не вписан в полюс ОСАГО. Как я понимаю платить придется. Но можно-ли как-то минимизировать затраты? Как оформляется передача денег? Как и кто расчитывает сумму ущерба? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил!

Платить будет Ваша страховая компания. Для этого вы и застраховали свою ответственность.

То, что потерпевший водитель не вписан в полис ОСАГО - для вас никакого значения не имеет, т.к. "разборки" будут между собственником потерпевшего ТС, СК, и водителем

Желаю удачи!

Уважаемый Михаил!

Не ознакомившись со всеми материалами дела об административном правонарушении дать совет тяжело.

Тем не менее, представляется, что возмещать ущерб от ДТП должна страховая компания, с кторой у Вашего сына заключен договор ОСАГО.

Удачи

Уважаемый Михаил!

Возместить ущерб должна Ваша страховая компания. Платить Вам придётся только в том случае, если ущерб будет превыщать 120.000 руб.

С уважением,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп