Прессинг родственников - что делать, если под угрозой оказалась твоя работа?
Уважаемый Антон! Вашему брату необходимо оспаривать в суде действия работодателя по снижению заработной платы, приказ о переводе на нижеоплачиваемую должность без его согласия. Из вашего вопроса не совсем понятно в какой "записке" расписался Ваш брат. Однако в любом случае, я думаю, что Ваша ситуация требует консультации непосредственной, а не виртуальной. Обратитесь к адвокату в Вашем городе, либо как вариант с жалобой на нпеправомерные действия работодателя в Гострудинспекцию и прокуратуру (в последнем случае оба органа должны провести проверку и дать ему письменный ответ).
Удачи.