Петровск-Забайкальский, 24.03.2015, 07:22

Как поступить, если приставы наложили арест на регистрацию автомобиля, а его бывший владелец желает его забрать, но мы приобрели его законным образом?

Вопрос №6383343 из г. Петровск-Забайкальский
опубликован 24.03.2015, 07:22
Приставы наложили арест на рег действия с авто, что делать? Авто хочет забрать бывший хозяин, что делать? Мы его приобрели честным путем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в судебном порядке подавайте заявление о снятии запрета рег.действий, либо расторгайте ДКП

24.03.2015, 07:24

Обжалуйте в судебном порядке

24.03.2015, 07:24

Здравствуйте! А на основании чего наложен арест. Уточните вопрос.

24.03.2015, 07:25

Подавать в суд на бывшего хозяина который продал авто и взыскивать с него стоимость авто. Иначе приставы имеют права наложить фактический арест на автомобиль и в последующем реализовать его. Добросовестность приобретения тут не действует, к сожалению.

24.03.2015, 19:35

Мы приобрели авто в прошлом году, предыдущий владелец сказал нам, что по этой машине было заведено уголовное дело, но решением иркутского суда он был признан собственником, после чего он продал его нам(имеется расписка, договор купли продажи, судебные дк-ты о признании его владельцем авто)первая хозяйка этой машины передала ее по ген доверенности другому мужчине для продажи, он разменял ее на другие авто, и как она утверждает, не рассчитался с ней, она подала в суд на него и на следующего владельца(у которого приобрели авто мы), а теперь она подала в суд на нас о взыскании имущества.

24.03.2015, 07:40

А можете скрин искового заявления в личку скинуть?

24.03.2015, 08:03