Договор найма заключен до 01 марта 2005 г. При получении квартиры были прописаны четверо: мать, отец, сын, дочь.
Уважаемая г-жа Комарчёва! Осуществить перепланировку с потерей жилой площади можно только тогда, когда согласны все проживающие в квартире и наймодатель. Таким образом предполагаемый проект перепланировки Вам не утвердят. Конфликт можно решать только путём обмена на другую муниципальную площадь по подобранному истцом варианту. Принудить к обмену может суд (ст.72 ЖК РФ). Если до введения в действие ЖК РФ квартира не подлежала разделу(смежные комнаты), то если бы перепланировка была бы утверждена и произведена, то всё равно изменение договора соцнайма с заключением отдельных договоров невозможно, поскольку к моменту возникновения такой "возможности" действует ЖК РФ, который возможности раздела не предусматривает. Таким образом принудительный обмен по подобранному варианту единственная возможность ликвидации конфликта наряду с приватизацией(при согласии всех) и продажей долей друг другу, т.к стороннего покупателя найти проблематично.