Как вступить в наследство и решить проблему с квартирой, полученной по завещанию от прабабушки, не выезжая из города и без контактов с юристом?
10 лет назад умерла моя прабабушка (бабушка отца). И оставила завещание. Ее 3-х комнатная квартира завещалась мне. Все эти годы я ничего не знала об этом. 2 месяца назад мне пришло письмо. Там было сказано, что я наследница и мне осталось 8 месяцев, чтобы вступить в права. Но в письме не было контактного телефона. И адрес отправителя та же квартира. Просто было подписано юрист Новикова. Но мы знаем, что все эти годы в квартире проживал ее 2-й муж. Я живу очень далеко, и не хочется просто так ехать, тратить деньги. Возможно ли нам, вступить в наследство, не выезжая из города, и как это сделать, если мы даже не знаем, как связаться с этим юристом? И может кто-либо еще претендовать на эту квартиру? Какие документы мне надо собрать? Проконсультируйте, пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Узнать о том, была ли Вам завещана бабушкой квартиры, Вы можете у нотариуса по месту открытия наследства.