У нас с бывшим мужем имеется 2-х комнатная квартира, куплена при совместном браке.
У нас с бывшим мужем имеется 2-х комнатная квартира, куплена при совместном браке. Оформлена она на меня. Есть ребенок несовершеннолетний. Положена ли ребенку доля в этой квартире?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Квартира является совместно нажитым имуществом супругов, ребенку доля не положена.
Добрый день, ОЛЬГА.
Пока нет. Но, при разделе совместно нажитого имущества в суде, Вы можете заявить о том, чтобы суд признал за Вами, с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка который остался проживать с Вами, 2/3 квартиры, за мужем - 1/3 квартиры.
Всего доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.