Спор о земельном участке в многоквартирном доме - возможность оформления своего участка в субаренду
требуйте от УК документы на право аренды земли и обжалуйте решение в суде, так же в суде закрепляйте за собой право собственности на зем участок возле дома - это ваше законное право
В соответствии со ст. 22 ЗК РФ арендатор земельного участка, за исключением арендаторов - резидентов особых экономических зон, имеет право передать участок в субаренду в пределах срока договора аренды без согласия собственника участка при условии его уведомления, если договором аренды не предусмотрено иное.
В п. 2 ст. 615 ГК РФ предусмотрено, что к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
Согласно п. 3 ст. 607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. Если данные не указаны, условие об объекте считается несогласованным, а договор незаключенным.
Сведения о недвижимом имуществе, которые подтверждают его существование, с характеристиками, определяющими его в качестве индивидуально-определенной вещи, содержатся в государственном кадастре недвижимости.
Таким образом, Вам не нужно самостоятельно регистрировать земельный участок, тем более на себя.
В договоре субаренды с арендатором земельного участка Вы указываете площадь и границы той части земельного участка, которую хотите взять в аренду.
Я могу с вами связаться и переговорить по этому вопросу? может вы возьметесь за мое дело?
да конечно приходите с документами я в фоисе до 18-00