Права алиментщика и обязанности приставов после достижения ребенком 18 лет

Долг по алиментам у БМ 150 тыс. руб., ребенку 15 лет. Знаю точно, что к 18 годам долг будет только копиться. Вопрос: будут ли приставы после достижения ребенком 18 лет также требовать от алиментщика долг и так пожизненно пока не выплатит весь долг? Должны ли приставы работать с должником всю его жизнь?

Лучший ответ

К сожалению на практике когда ребенку исполнится 18 лет и есть долг по алиментам то приставы особо себя не напрягают взысканием долга