Как подать на алименты, не проживая с мужем, и имея прописку в его квартире?
С мужем разведены с 2011 года, не проживает вместе с 2007. Хочу подать на алименты, а прописаны у него, квартира покупалась его родителями с работы и на нашу долю, но так как мать его собственника нам ничего не светит, но и с прописки мы не снимались, живём с ребёнком на квартире у моих родителей. При подаче заявления требуется справка с жэу, какой мне нужно составлять акт о проживании, и что мне ещё для этого нужно?
Лучший ответ
Никаких актов о проживании при подаче искового заявления о взыскании алиментов не требуется. Достаточно:
1. Свидетельство о рождении ребенка, где отцом указан ваш бывший муж, либо свидетельство об установлении отцовства;
2. Свидетельство о разводе;
3. Справка с места жительства .
Оплачиваете гос.пошлину 200 руб, и подаете в мировой суд.