Проходит две года без рассмотрения - Возможна ли ускоренная обработка документов в ФМС?
19.11.2014 г подала пакет документов на рвп. В январе мне дали справку что мои документы находятся на рассмотрении с 29.12.2014.
24.03.2015, прийдя к инспектору на прием я узнала, что мои документы никто не передавал на рассмотрение в Симферополь. Начальник ФМС объяснил, что это халатность инспектора и она уже уволена. А мне нужно заново собирать пакет документов, так как у некоторых справок истек срок действия. Я написала заявление в прокуратуру. Пойдет ли фмс мне на уступки и рассмтрит мои документы без переоформления? Есть ли закон который защищает от произвола чиновников?
Пойдет ли фмс мне на уступки и рассмтрит мои документы без переоформления?
Это можно только догадываться
Есть ли закон который защищает от произвола чиновников?
Есть не Закон, а целая система и называется она "судебная". Вы вправе обратиться в суд с заявлением об обжаловании бездействия государственного органа.