Как вернуть квартиру, отобранную мошенническим путем родственниками, когда я была ребенком
Дайте совет по поводу того, как мне вернуть свою квартиру, которую у меня отобрали мошенническим путем родственники, когда я не являлась еще совершеннолетней. Будучи ребенком я столкнулась с мошенничеством, в результате чего, до сих пор (мне 24) не могу воспользоваться своей квартирой в Москве, которая досталась мне от матери.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Здравствуйте. опишите ситуацию подробно в личку. как отобрали, кто, какой договор был с матерью, какие документы есть у вас?