LSN Messenger
Владивосток, 28.07.2017, 11:03

Мошенническим обманным образом отобрали квартиру. Не могу вернуть. Есть свидетели.

Вопрос №12921913 из г. Владивосток
опубликован 28.07.2017, 11:03
Мошенническим обманным образом отобрали квартиру. Не могу вернуть. Есть свидетели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве совершенном в отношении вас сотрудники полиции проведут необходимую проверку вашей информации.

28.07.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

28.07.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброе утро, Людмила

Обращайтесь с заявление в прокуратуру с заявлением о проведении проверки и возбуждении уголовного дела

Сами Вы в данном случае ничего не сделаете

уожно вмешательство правоохранительных органов.

28.07.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не каждое юридически значимое действие с квартирой является мошенничеством. Если определили, что нет события преступления или состава преступления, то правомерно откажут.

28.07.2017, 11:10

Отказывают. Потому что отстутствуют факты мошенничества. Сама продала сама отдала.

28.07.2017, 11:08

Не каждое юридически значимое действие с квартирой является мошенничеством. Если определили, что нет события преступления или состава преступления, то правомерно откажут.

28.07.2017, 11:09

Людмила, в чем тогда выражаются мешеннические действия, если вы сами продали квартиру? Вы подписывали договор под влиянием угроз или еще что-то?

28.07.2017, 11:10

Здравствуйте.

Если правоохранительные органы не усматривают состава уголовного преступления, Вы можете оспорить сделку купли-продажи имущества в суде.

28.07.2017, 11:12

Нужно выяснять как продали? На каком основании? И подавать в суд иск о признании договора купли продажи недействительным, ничтожным и тд... и расторгать его.

28.07.2017, 11:46